За гранью реальности...

Объявление

Здравствуй, Гость! Добро пожаловать в Предел, мир, где можно осуществить все свои самые заветные мечты! Регестрируйся и присоединяйся к нам!

Администраторы: Vesta Модераторы: Арэил Тайнэл, Кристина Эйлис

Новости:
Ролевая набирает игроков и модераторов. Тех, кто уже вступил в игру, я настоятельно прошу писать посты чуть чаще, чем на данный момент. Ни за что не поверю, что учеба может отнимать столько времени.
Требуются правители всех стран. Очень нужны патриархи в церковные земли! Подробнее об этом смотрите в теме "Вакантные места". Ждём всех!

Появился первый вариант сюжета! Смотрите в тему "Сюжет №1"!

ПРИЯТНОЙ ИГРЫ!
Погода: Илион и Церковные Земли - около 16 градусов, небо ясное, роса.
Приземье - около 11-12 градусов, сильный ветер.
Эрато - около 23-25 градусов, небо ясное, без единого облачка. Пандорра и Привожье - около 15-17 градусов, дождя нет, туман. br>
День: Месяц Сбора Урожая, День Тринадцатый, День Луны

Время суток: утро

Уважаемые рекламщики! Просьба заметить, что вы можете рекламировать, заходя под логинами:
Ник: Гонец
Пароль: 0000

Ник: Торговец
Пароль: 1111
Реклама взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности... » Дворец » Приватная обеденная


Приватная обеденная

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здесь можно отобедать, находясь в компании одного-двух человек, чтобы обсудить какие-то важные дела.

0

2

Перед самой дверью Арэил легким шагом обогнал принцессу и открыл перед ней дверь. Во время приема пищи возле этого помещния не крутились слуги. По крайней мере, на виду, давая побыть наедине друг с другом.
- Прошу, Ваше высочество.
Вновь пропустив принцессу вперед, Арэил тоже вошел в комнату, прикрывая за собой дверь. Их уже ждал накрытый стол. Взглянув на расположение приборов, герцог хмыкнул. Видимо, мальчишка не предупредил отца, кто именно будет завтракать, потому что готовые приборы стояли по соседству, что обычно предполагало совместный завтрак принцессы с отцом или матерью. Приборы герцогов обычно ставили чуть подальше, а когда сюда приглашался он, чуть ли не на противоположную сторону стола, с кем бы из королевской семьи не проходил обед. арэил так и не смог понять, с какой целью это делалось: то ли чтоб досадить ему, то ли чтоб было сложнее докинуть до его лба что-нибудь тяжелое после особо "удачных" реплик. В любом случае, цель не достигалась. Королеве запустить в брата вилкой однажды не помешал даже пышный букет цветов. Отедльным чудом было то, что вилка долетела до него сквозь это препятствие. Конечно, в тот день он был сильно не в духе... И она тоже. Хорошо хоть никто не видел.
Улыбнувшись своим мыслям, Арэил отработанным движением отодвинул один из стульев, жестом приглашая принцессу сесть.

0

3

Веста вошла в обеденную первой и первой села за стол, на стул, любезно отодвинутый дядей. Она тоже заметила, что приборы стоят как-то не так, как обычно. Сейчас приборы стояли рядом, около соседних стульев, так Веста обычно обедала с отцом или матерью, с братом она сидела немного поодаль, чтобы было удобно общаться с ним и видеть его лицо полностью, а не только его боковую часть. Но сегодня родители с братом уехали в Пандорру по какои-то делам, и Весте "повезло" остаться наедине с дядей, известным своим грозным нравом. Сегодня герцог, видимо, был в хорошем расположении духа, потому что был таким обходительным, каким-то не таким, как обычно. Может быть, потому что Веста была так похожа на его сестру, её мать? А с сестрой-то он не может быть не таким обходительным. Веста оправила платье, чтобы оно не смялось за время её сидения на мягком стуле. Девушка взяла серебряную вилку в левую руку, серебряный нож в правую, и начала трапезу. Как-то тихо. Даже нет туда-сюда снующих слуг, проклинающих работу в замке и разговаривающих о своих самых личных вещах в полный голос при лицах аристократической крови. Весту это иногда очень раздражало, но теперь почему-то стало даже как-то неловко без этого постоянного бормотания. Завтракать в полном молчании она не привыкла, но подходящая тема для разговора почему-то не лезла в голову.

0

4

Дождавшись, пока принцесса сядет, Арэил подошел к своему стулу. В комнате столяа тишина. Обычно герцог тишину любил, и раздражался от всякого шума, но здесь и сейчас тишина была слишком тяжелой...
Ариэл молча принялся за еду, с тоскою рассметривая цветы на столе. Этот букет лишь подтвержал, что накрывавшие на стол слуги не знали, кто здесь будет. Иначе не поставили бы на самом видном месте розы.
Уровень общего настроения в комнате явно понижался. Герцогу это стало действовать на нервы. Он не любил тоски и безнадежности.
- Прошу прощения, ваше высочество, - пробормотал он, вставая и подхватывая вазу с цветами со стола.
Унеса букет на один из буфеов у стены, Арэил вернулся за стол.
- А как ваши дела? - повернулся он к принцессе. - Что-нибудь слышно от ваших родителей?

0

5

Молчание длилось мучительно долго и Веста с облегчением вздохнула, когда, наконец, герцог обратился к ней с вопросами. Ну, лучше отвечать на такие бессмысленные вопросы, чем вообще молчать.
- У меня дела нормально, - девушка улыбнулась.
- Родители с братом уехали В пандорру, там у них какие-то дела, а меня оставили здесь за хозяйку, - может, зря она это говорила? Ай, плевать, как-нибудь переживёт эту неосторожную фразу.
- А вы как? - задала Веста встречный вопрос. Можно было поинтересоваться личной жизнью, но это действительно личная тема. Может, не надо? Нет, пока не надо. Девушка жалела, что сейчас с ней рядом сидит дядя, а не её брат. Тот всегда находит темы для разговора и с ним никогда не было скучно. А тут прям не известно, что можно спросить, чтобы вопрос показался не грубым, не резким. Веста вздохнула. У неё почему-то резко пропал аппетит, словно ком в горле встал и кусок прям не проглатывался. Вита проглотила с рудом ещё кусок мяса, запила соком и отложила приборы.

0

6

Арэил молча слушал принцессу, слегка кивая. Почувствовав легкое напряжение после фразы о том, что на осталась здесь за хозяйку, герцог досадливо дернул уголоком рта, выпрямляясь и откидываясь на спинку стула.
- Послушайте, ваше Высочество, - негромко и предельно серьезно начал он. - Вы несомненно знаете мое положение при короне. Вряд ли конечно до вас доходил мой послужной список и хотя бы слухи о полной деятельности службы безопасности. Но заверяю вас, я - последний человек при дворе, которого вам и вашей семье стоит опасаться. Ваш отец однажды сумел принять это как данность, и научился не бояться моих способностей. А обычно именно они пугают окружающих больше всего.
Особенно гипноз и умение превращаться в змею. но, насколько я помню, "грязным" меня называли недолго. Дуэли до третьей...
Арэил подался вперед, опираясь локтями на стол и ложа подбородок на сцепленные руки. Сейчас ему было абсолютно наплевать на все правила и весь этикет, Все равно никто не видит, а эту позу он всегда принимал, когда объяснял кому-то что-то. Большая часть его подчиненных даже старалась никогда не повторять ее, опасаясь обвинений в передразнивании. Черные глаза не отрываясь смотрели на принцессу и в них застыла добродушная смешинка с капелькой грусти. Увидь подобный взгляд кто другой, он бы на месяц потерял дар речи от удивления, а потом еще полгода рассказывал бы об этом каждому встречному. Причем вероятность, что ему поверили бы, колебалась где-то в отрицательной плоскости.
- Я понимаю, что мне с моим характером сложно доверять, но вам придется сделать это, Ваше Высочество. Потому что сейчас и в дальнейшем, особенно когда вы, как сейчас, будете оставаться за главную, я тот человек, который будет прикрывать вашу спину от физического и магического удара в нее. Даже ценой собственной шкуры.
Закончив, герцог убрал руки со стола и принялся вертеть в руках столовый нож, немного рассеяно глядя на вражающееся лезвие.
- Что же касается моих дел, то все в порядке. - уже в полный голос и своим обычным тоном сказал он.

0

7

Вот это уже наглость, вот это уже она точно не может стерпеть! Он ещё смеет упрекать её в её трусости, говорить, что она боится! Веста резко вскочила из-за стола, опрокинув стул и нечаянно сбросив на пол тарелку с недоеденным завтраком. Она уже пропустила мимо ушей ответ герцога на её вопрос о том, как у него дела, это уже было неважно. На звон разбитого стекла брибежала служанка и, не сказав не слова, убежала за веником. Вита сверкнула глазами.
- Разве кто-то говорил о том, что я вас боюсь? Может быть, кто-то говорил, что я вам не доверяю? А может быть я просто пропустила мимо ушей, что кто-то упоманул о том, что я опасаюсь вашего сиятельства? - Веста не кричала, но говорила достаточно громко и с намеренным сарказмом в голосе.
- Может быть я, со своей сладкой внешностью напоминаю вам безобидную зверюшку, которой можно помыкать, которую нужно защищать, холить и лелеять, но я никому никогда не мозволю назвать меня трусом! - сейчас принцесса действительно не была похожа на безобидную девушку, скорее, разъярённая тигрица: глаза сверкают, между бровей залегла складка, руки сжаты в кулаки.
- Именно ваша наглость не позволяет мне быть открытой с вами, говорить вам всё, что я думаю. Именно ваша заносчивость не позволяет мне вам полностью доверять. Единственное, чего я боюсь от именно вас, это быть осмеяной, униженной и оскорблённой. Хам! - отрезала Вита, резко развернулась и вылетела из обеденной, чуть не сбив с ног вернувшуюся служанку.

0

8

Арэил спокойным взглядом проводил летящую на пол тарелку. Брызнувшие во все стороны осколки заскребли по штанине брюк.
Нормально. Ее отец при подобном разговре попытался расколоить тарелку об мою голову.
Глаза принцессы сердито сверкнули.
Итак, начали.
Герцог продолжал спокойно сидеть, выслушивая гневную речь племянницы. Крики его давно не пугали, а от сарказма была непробиваемая броня из собственного ехидства. Тем вреенем принцесса распалялась все сильнее, явно добавляя уже что-то от себя.
Наконец поставив в разговоре точку возгласом "Хам!", Ее Высочество бросились к двери, едва не затоптав попавшуюся по пути служанку.
Арэил вздохнул и кинулся догонять племянницу.
Что это сегодня с ней? То ли отъезд родителей так подействовал, то ли еще что. Это уже вторая истерика за сегодняшнее утро. Или моя способность доводить окружающих до белого каленя резко повысилась?
Как бы быстро не двигалась принцесса, желая скрыться от него, герцог бегал явно быстрее. Цепкие пальцы сомкнулись на плече Весты, и Арэил резко притянул девушку к себе.
- Безобидную зверюшку? - прошипел он ей на ухо. Эти истерики и его выбили из равновесия. - Сладкой внешностью? Помыкать, холить, лелеять? Очнитесь, Ваше Величество. Как бы натренированны вы не были, со взрослым мужчиной вам не справиться. А уж с пятью мужиками - точно. Именно поэтому, да, я считаю что вас нужно холить и лелеять, а особенно - защищать. Сами подумайте, будь я ваш враг, что бы вы могли сейчас сделать? Не конкретно в этот момент, а тогда, когда я только догнал вас?
Герцог немного оттолкнул принцессу, держа ее за запястье и развернув лицом к себе. Лицо мужчины словно застыло в ничего не выражающей маске, но в глубине черных зрачков зажегся опасный алый огонек.
- Я уже сказал, что вы не знаете моего послужного списка. И поверьте, вы там в графе "цели покушений" занимаете далеко не последнее место. Я считаю и буду считаь про всю вашу семью, что вас нужно защищать и оберегать. ваше дело править, а не хвастаться. как хорошо в поединках вы владеете мечом.
Почувствовав тепло в районе лба, Арэил отвел глаза от лица принцессы. От гобелена, на который упал взгляд герцога, потянулась тонкая струйка черного дыма.
- Что же касается моей наглости и заносчивости... Есил бы вы не искали в каждой моей фразе насмешку столь тщательно, то и не находили бы их. Я при желании могу найти оскорбление в любой фразе, где упоминается мое имя или титул. Есил желаете, я могу дать вам обещание, что не буду смеяться, унижать и оскорблять вас. Особенно когда вы обращаетесь ко мне с какими-то просьбами ил проблеами.

0

9

Чёрт! А ведь во многом он прав. Этот хам, только что оскорбивший её, унизивший, назвавший её трусом чуть ли не прямым текстом, а ведь он во многом прав. И как бы ей не хотелось это отрицать, она ведь действительно показывает себя как истеричка. Второй скандал за последний час. Это уже слишком. Девушка громко выдохнула и чуть ли не с мясом выдернула руку из крепких пальцев герцога. Она не будет ему доказыывать, что сильнее его, ведь он её действительно сильнее. Она не будет ему доказывать, что она принцесса, и поэтому он должен к неё относиться как минимум уважительно, хотя он должен относиться к ней с трепетом и осторожностью. Она не будет называть его больше никакими оскорбительными именами, дабы не быть подобной последней истеричке мира. И пусть она его терпеть не может, пусть она его уже почти ненавидит, пусть она не может терпеть его присуствия ни минуты больше, она никак не прокоментирует сложившуюся ситуацию, она промолчит, стерпит, выдержит это испытание. И действительно, что с ней случилось? С каких это пор она такая вспыльчивая и нетерпимая? Глаза принцессы потухли, потускнели, угас и её пыл. Веста уничтожительным взглядом окинула дядю. Как не повезло ей иметь в родственниках этого типа! Хотя и ему не повезло имень с племянницах её, это действиельно правда и она уже это даже не отрицала.
- Вам понравился завтрак? - с милой улыбкой поинтересовалась она, словно ничего не произошло, не должно было произойти и словно она давно обо всём забыла, как если бы скандал произошёл пять лет назад. Действительно, её целью на данный момент было забыть и о собственном промахе и об унижении её самолюбия.
- Мне кажется, мысо было недожаренным. Нужно будет сказать об этом повару, чтобы в следующий раз он получше постарался, - в глазах ввесты загорелось нечто новое, словно она играла в невероятно интересную игру. И, безусловно, ей была невероятно интересна еакция герцога.

0

10

Древний закон гласит - действия женщин не подчиняются никакой логике, а их логика никогда не отражается в их действиях. И горе тому мужчине, который об этом забыл.
На этот горя сполна получил герцог. Вначале когда попытался заговорить с принцессой как со взрослым адекватным мужчиной, а потом... вот теперь. Когда девушка, вырвавшись из его хватки и навесив на лицо милую улыбку задал очередной ничего не значащий вопрос. И пусть на его лице каким-то чудом ничего не отразилось, у Арэил возникло стойкое ощущение, будто его ударил по голове тяжелым мешком. Не так-то легко было вывести герцога из равновесия, а тем более заставить его удивляться. Принцесса могла поздравить себя с маленькой победой.
- Не знаю, - быстро взял себя в руки Арэил, пока стоящая перед ним девушка ничего не успела понять. - Я ничего такого не заметил. По-моему, вполне вкусные и хорошоприготовленные блюда. Хотя, это конечно на любителя. - герцог ответил на улыбку принцессы столь же милой и нечего незначащей.
Ну и что он атеперь выкинет? - появилась в голове заинтересованная мысль.
Как следует подумав, не сводя глаз с племянницы, Арэил был вынужден признать - он не имеет понятия, чего сейчас ждать. Общение с молодыми лицами женского пола было встократ сложнее общения с самоуверенными эгоистами пола мужского.

0

11

Веста почувствовала на себе внимательно изучающий её взгляд дяди. да, возможно, её вопрос поставил его в тупик, но это и к лучшему. Ведь именно этого она и ожидала. Её улыбка обезоруживала любого мужчину и, несмотря на то, что герцог был её дядей, несмотря на то, что тот попытался скрыть замешательство быстрой фразой, от зорких опытных глаз принцессы не скрылось его удивление. Веста улыбнулась себе, гордясь своей первой победой над этим типом, её глаза снова обрели преждий задор и блеск. Веста мельком выгляднула в окно. Стёкла уже высохли, дождь закончился.
- Прекрасно, дождя нет. Раз вам так понравился завтрак в моём обществе, могу предложить вам провести в моём обществе ещё час. Можно выйти на конную прогулку. Как вы на это смотрите? - в глубине души Веста надеялась, что дядя её откажется, но было бы разумным полагать, что герцог может назло её и согласиться. Поэтому не стоило исключать и такую ситуацию. Ну да ладно, она сможет потерпеть час на открытом воздухе. По крайней мере, может быть ветер будет выдувать из неё все отрицательные эмоции.

0

12

Услышав предложение Весты, герцог так же перевел глаза на окно. Дождь действительно закончился, но было видно, как ветки деревьев треплет ветер.
- Что ж, раз вы сами это предложили, не смею отказать вам, - губы Арэила сложились в привычную улыбку. - Только позвольте вам посоветовать одеться во что-нибудь потеплее, все-таки погода не располагает к прогулкам в одном платье.
Отвесив полупоклон, Арэил отошел на несколько шагов в сторону и ухватил за плечо кого-то из пробегающих мимо слуг. Окинув изучающим взглядом ливрею лакея, герцог пожал плечами. Честно говоря, ему было все равно, кто выполнит его приказ и должностная территория этого человека его не волновала.
- Отправляйся в конюшню, скажи, чтоб оседлали лошадь Ее Высочества и нового коня. - отдал Арэил быстрые расоряжения и отпустил плечо слуги. Того как ветром сдуло.
Гениально. Я теперь буду ходить, распугивая слуг и доводя до истерик девушек. Хотя, раньше я тоже занимался чем-то похожим.
Герцог повернулся на каблуках и вновь подошел к принцессе.
- Если вы решили одеться для прогулки, позвольте сопровождать вас до вашей комнаты. - произнес он, глядя в лицо девушке.

0

13

Веста кивнула.
- Да, мне бы хотелось переодеться, - девушка обрадовалась возможности побыть хотя бы несколько минут не вместе с дядей, чтобы не терпеть его наглой рожи, хотя сама виду не подала.
- Конечно, я не буду против, чтобы вы меня проводили до комнаты, - спокойно, веста, остаралось потерпеть ещё несколько минут и она останется на полчаса в компании только лишь со служанкой. Керес была её личной служанкой и по совместительству лучшей подругой. Подруг как таковых у Весты не было, ни одна девушка не выдерживала с ней даже месяца, а Керес никогда не жаловалась на не очень простой нрав принцессы, былп кокорна и всегда могла выслушать. Вот поэтому уже несколько лет она является единсвенной служанкой и единственной подругой Весты. Девушка снова мило улыбнулась.
- Думаю, действительно нужно одеться чуть потеплее.

---> Покои принцессы Весты

0

14

Арэил кивнул. В ответе на этот раз он мало сомневался. Но скалдывалось впечатление. что у пирнцессы были еще какие-то причины чтоб согласиться пойти в свою комнату. С высокой долей вероятности можно было предположить, что она захотела немного отдохнуть от его раздражающего присутствия. все-таки в комнату Ее Высочества герцога сейчас наверняка ведь не впустят. О чем он впрочем не сильно переживал. От стояния в коридоре с него не убудет, а наблюдать, как молодые девушки помогают племяннице подбирать наряд... увольте. Более бесполезного времяпрепровождения не существует.
Что ж, тогда прошу вас, - Арэил мягким движением руки предложил Весте идти вперед, а сам присторился в паре шагов у нее за спиной, чуть слева. Подобное положение он занимал уже на рефлексах, настолько оно было привычно. Обычно расположение воина слева довольно нелепо и часто вызывает у окружающих лишь желание многозначительным взглядом выразить свое мнение о профессионализме герцога. На его костюме ведь не было написано, что мужчина обоерукий боец.
Все эти размышления вяло пробегали в голове, тут же исчезая за ненадобностью, пока он шел за принцессой.

-----Покои принцессы Весты

ОФФ: первый пост - с тебя. Я в комнату заходить не буду, подожду вроде как в коридоре.

0

15

смена игрового времени

0

16

вход в игру

В малой столовой никого не было и Конрад собрался позавтракать в гордом одиночестве (ну если только не считать слуг, сопровождавших обеспечение завтрака). Родители еще не выходили из своих покоев, сестренка тоже не показывалась, и посему принцу некому было объяснить, что начинать завтрак с шоколадных плюшек не есть полезно для здоровья. Так что, не обращая внимания на более полезные блюда в виде каши, Конрад продолжал уплетать плюшки, запивая их горячим шоколадом.
«И чем же мне заняться сегодня?» - размышлял юноша во время завтрака. - «Поехать на охоту? Отправиться на рыбалку? Или устроить скачки?..»
Выбор был обширен. Причем Конрад самостоятельно решил, что сегодня с важными государственными делами к нему никто (папа, например) приставать не будут.
«Пусть к Вите пристают... Ей это будет интересно...» - улыбнулся принц своим мыслями.
Вопрос, что будет с теми, кто будет слишком настойчиво приставать к принцессе он решил не рассматривать - зачем заранее думать о неприятностях? Причем вовсе не в адрес Виты.

0

17

вход в игру
Алистер тяготился визитом в дружественный королевский дом, куда с большим удовольствием он остался бы дома заниматься исследованиями, чем следовать утомительному церемониалу. Однако одного взгляда сестры было довольно чтобы понять ее терпение не безгранично.
- Никаких чудачеств, Алистир, - строго сказала королева. – Не вздумай безвылазно засесть в библиотеке, будь на людях. Тебе будет полезно общество молодых аристократов.
И вот вместо того, чтобы попросить подать завтрак в гостевые покои, герцог шел в малую столовую состовлять компанию принцу Привожья. Молодой человек за столом с таким аппетитом завтракал, что Алистеру тут же захотелось есть. Лакей услужливо отодвинул стул и юноша тоже потянулся за плюшками и уже вонзив зубы в пышную сдобу понял что недурно бы поприветствовать хозяина.
- Сестра права,- мрачно подумал ненаследный принц,- вконец я одичал на своих болотах.
Судорожно проглотив еду, он поздоровался.

Отредактировано Алистер (2010-11-11 00:52:55)

0

18

Мыслительный процесс выбора предстоящих развлечений прервался, когда в комнату вошел еще один желающий позавтракать. Лакей помог этому юноше сесть и тот принялся за завтрак.
- Доброе утро, Аллейн, - приветливо откликнулся Конрад. - С шоколадом они еще вкуснее, - он кивнул на плюшки.
Красивый, но застенчивый, герцог из Пандоры приехал в Привожье едва ли не вместе с королевской семьей и, конечно же, ему любезно предложили воспользоваться гостевыми комнатами во дворце.
«Кажется, я нашел себе спутника для развлечений!» - обрадовался Конрад. - «Осталось только решить, чем мы займемся...»
Маленькая заминка состояла в том, что Конрад еще не успел поинтересоваться у гостя, хочет ли тот участвовать в развлечениях хозяина.
«Ну а почему бы ему и не захотеть?» - думал Конрад. - «Он же сюда не скучать приехал... Точно! Надо показать ему наши достопримечательности!»
И Конрад добродушно улыбнулся своей жертве, то есть, поправочка, товарищу по приключениям.
- Аллейн, вместо того, чтобы скучать в замке, не хотите ли прогуляться и развлечься? Что скажете? Сегодня великолепная погода для осмотра интересных местечек!
Конрад выжидательно уставился на Аллейна.

0

19

- Я был бы рад осмотреть ваш парк, он уникален, идея создать с помощью магии в одном месте разные климатические пояса очень интересна и перспективна. И мне бы очень хотелось взглянуть, как она осуществлена на практике. И потом некоторые цветы растут только в климате Привожья, поэтому знакомы мне только по книгам и рисункам. В лабораторных условиях мне удавалось их вырастить, но это не то.
Аллейн почуствовал, что еще немного и он сядет на своего конька и ударится в рассуждения о ботаника. А вряд ли это интересно коу-нибудь кроме его самого.
- Вот и хорошо, сестра будет довольна, что я не предоставлен сам себе, а я совершу интересную экскурсию.

Отредактировано Алистер (2010-11-14 19:57:20)

0

20

Конрад с интересом ждал ответа Аллейна, но должен быть признать, что выбор пандорского герцога его несколько застал врасплох.
- Парк? - переспросил Конрад. - Тот самый столичный парк, который состоит из нескольких секторов? - принц улыбнулся. - О да, это была оригинальная задумка, чтобы в одном месте создать разные условия для растений, - Конрад кивнул.
«Еще бы я внимательно слушал нашего учителя биологии, может смог бы рассказать и что-то побольше...» - подумал принц.
- Там еще есть и небольшой зоосад со зверями! - вспомнил Конрад. - Думаю, это хорошая идея - посетить парк. Как ты предпочитаешь, Аллейн, поехать на конях или взять карету? - Конрад вспомнил, что хорошие хозяева заботятся о благе гостей.

0

21

- На лошадях, - не задумываясь, ответил Аллейн.
Юношу порадовало, что его не стали ни отговаривать, под предлогом, что городской парк скучноватое место, ни расписывать соблазны столицы.
- Зоосад я тоже с удовольствием посмотрю, меня больше интересует флора, чем фауна, но как естествоиспытателю мне любопытно познакомится со всем живым миром вашей страны. Вот, если бы мы могли выбраться потом куда-нибудь за город, где я мог бы увидеть природу Привожья во всем ее великолепии, и без следов варварского вмешательства людей. Ведь чем меня заинтересовал ваш парк, - с энтузиазмом продолжал Аллейн, - как я слышал, при его создании соблюдался принцип гармонического соединения …Простите, - осекся юноша,- сестра строго-настрого приказала не докучать никому своими, как она выразилась «научными бреднями».
Аллейн уткнулся в смущении в свою чашку, и, правда, что это вдруг он разболтался.
- Так пойдемте?- прервал он паузу, которую сам же создал.

0

22

Услышав предпочтения Аллейна, Конрад кивнул:
- Хорошо, поедем на лошадях.
Расторопным слугам достаточно было кивка, чтобы кто-то из них поспешил вон из комнаты, торопясь передать конюхам приказ готовить юношам их коней.
Конрад мягко улыбнулся, слушая Аллейна - принцу нравились такие вот увлеченные люди, знающие, что они хотят от жизни. Не важно, шла ли речь о новом мече или о крохотном растении. У каждого ведь свои игрушки, не так ли?
Поэтому, когда пандорский герцог осекся и смущенно вспомнил о наказе своей сестры, Конрад только отрицательно качнул головой:
- Не волнуйся, в тот момент, когда ты мне надоешь, я сразу скажу об этом, - Конрад добродушно рассмеялся, давая понять, что шутит. - Мне нравится слушать увлеченных людей, - пояснил Конрад. - Сам-то я пока что еще не нашел, чем увлечься настолько сильно. Поэтому пока что просто предпочитаю путешествия и приключения.
Так как завтрак уже был благополучно уничтожен, а герцог тоже успел перекусить, то Конрад поднялся и кивнул Аллейну:
- Идем, чем раньше выйдем, тем больше времени будет у нас на осмотр парка.
И, провожая Аллейна, направился с ним к конюшням, чтобы отправиться на прогулку.

- - > через дворцовые конюшни в город в парк Ватьи Парк
парк Ватьи

0


Вы здесь » За гранью реальности... » Дворец » Приватная обеденная