За гранью реальности...

Объявление

Здравствуй, Гость! Добро пожаловать в Предел, мир, где можно осуществить все свои самые заветные мечты! Регестрируйся и присоединяйся к нам!

Администраторы: Vesta Модераторы: Арэил Тайнэл, Кристина Эйлис

Новости:
Ролевая набирает игроков и модераторов. Тех, кто уже вступил в игру, я настоятельно прошу писать посты чуть чаще, чем на данный момент. Ни за что не поверю, что учеба может отнимать столько времени.
Требуются правители всех стран. Очень нужны патриархи в церковные земли! Подробнее об этом смотрите в теме "Вакантные места". Ждём всех!

Появился первый вариант сюжета! Смотрите в тему "Сюжет №1"!

ПРИЯТНОЙ ИГРЫ!
Погода: Илион и Церковные Земли - около 16 градусов, небо ясное, роса.
Приземье - около 11-12 градусов, сильный ветер.
Эрато - около 23-25 градусов, небо ясное, без единого облачка. Пандорра и Привожье - около 15-17 градусов, дождя нет, туман. br>
День: Месяц Сбора Урожая, День Тринадцатый, День Луны

Время суток: утро

Уважаемые рекламщики! Просьба заметить, что вы можете рекламировать, заходя под логинами:
Ник: Гонец
Пароль: 0000

Ник: Торговец
Пароль: 1111
Реклама взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности... » Подвал заброшенного дома » Комната Мелифаро


Комната Мелифаро

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Небольшое помещение, сплошь заставленное всяким хламом. Конечно, сам владелец хламом это не считает, но придать ему богообразный вид нет ни сил, ни времени. Прямо напротив входа, занавешенного тканью, что за неимением материалов, символизировало дверь, и ровно посередине стоит крепкий стол из красного дерева и такое же удобное кресло. На столе в хаотичном порядке разбросаны книги, пергаменты, свитки, мелкие безделушки. Чернильница и подсвечник стоят на самом краю. Перья, чистые бумаги и не вместившийся мусор хранятся в ящиках стола. Поверх них лежит метательный нож. Судя по пятнам крови на его лезвии - неоднократно бывший в употреблении супротив незванных гостей. На стенах - картины (изображающие ночь, пейзаж или городские улочки), одна из которых представляла собой большую анатомически точную схему строения крыла летучей мыши - сначала просто скелет, а потом скелет, облаченный в мышечную структуру. Зеркало. Вдоль стен - комод с одеждой, оружием и прочими вещами и полки с книгами.
Сразу за креслом провисла плотная красная ткань, разделяющая помещение на две небольшие зоны. За ней - кровать Мелифаро и потертый ковер на полу, прикрывающий странную большую плиту, за которой провал на нижний этаж. Абсолютно пустое пространство, в котором есть только большое зеркало с человеческий рост. Это этакий испытательный полигон метаморфа. Оттуда же есть выход в канализацию, так что по совместительству - путь для отступления.

0

2

---->Большое помещение<----
Мелифаро откинул полог и быстро прошел к своему столу. Поставив кувшин на край, он начал рыться в ящиках, не стесняясь в эпитетах для обозначения царящего там хаоса. Извлекши, наконец, какой-то достаточно чистый платок с потертой гербовой вышивкой, а вместе с ним выложив на стол свой кинжал, вор наконец расслабился, опустился на стул и принял наиболее привычную для себя позу - с ногами, закинутыми поверх каких-то старых бумаг. Отпив из кувшина, он поморщился, но сглотнул. "Неужели металл дал такой отвратительный привкус? Сколько же он там пролежал? Ну ладно, тем не менее оно там". Вор отпил снова и после каждого глотка замирал на несколько минут, делая вид, что увлечен рассматриванием собственных ботинок. На самом деле, он распределял элементы по организму, ускоряя их усваиваемость и не позволяя им растратиться на энергию. "Это уже давно не таинство для тебя, а ты все еще задерживаешь дыхание и не веришь в то, что творишь...Впрочем, верить в то, чего не понимаешь - самое распространенное явление у людей. Ты не знаешь их точных названий, ни как они выглядят, лишь интуиция позволяет тебе искривлять свой организм, как хочешь. Когда-нибудь это прекратиться и тогда..."
Мелифаро не успел внять последнему предупреждению своего сознания, так как о его зубы стукнулось что-то твердое. Главарь допил, облизнулся и аккуратно вытряс что-то из кувшина на тряпочку. Обтерев сокровище, он выложил его перед собой на стол и не смог сдержать улыбки.
- Невероятно. Сколько месяцев я гонялся за этой вещицей по всей столице, а теперь, мне, наконец, удалось ее заполучить. Феликс выбрал правда весьма оригинальный способ ее доставки, но я не против. Мне все равно нужно было молоко для укрепления костей. Особенно в связи с будущими планами саморазвития...
Перед ним на столе лежало золотое ожерелье одного из иштарских магистров, давно погребенных под толстым слоем песка. Золотые куски металла поблескивали в тусклом свете масляной лампы, сапфиры манили своей красотой. "Так, не увлекайся. Если это действительно то, о чем ты думаешь, то вещица обладает магической силой и вызывает галлюцинации. Эрийские волшебники - мастера своего дела, не стоит пялиться на нее слишком долго."
Вор поднялся, подцепил ожерелье хвостом и уложил в нижний ящик комода. После чего вернулся за стол, достал свиток, из которого узнал об этой неверояной штуке и углубился в чтение, пытаясь найти упоминание об ее точных способностях и их использовании.

0

3

Мелифаро оторвался от очередного магического фолианта и потер переносицу. Мысли постоянно уклонялись в сторону и приводили вора к сегодняшним полуденным событиям, что совершенно мешало какой-либо работе. Я ведь вел его сюда с единственной целью - убить. Как он смог противостоять троим воинам одновременно?...Ну предположим, не воинам, но ведь меч они держать умеют и убивать им уже не раз приходилось. Как я позволил ему уйти живым?! Нужно было убить того дозорного вместе с Ужом. Все равно, если он не справляется со своей работой, он бесполезен...Может я стал слишком мягок?
- Стареешь, Мелифаро, стареешь. -Собственный хриплый голос заставил его улыбнуться и оторвать от неплодотвороных размышлений. - Итак, что ты нашел? Ты нашел несколько строк о том, что этот чертов амулет работает, как эрийский гипноз. При этом он естественно должен находиться на шее...а кого? Мага или жертвы? Логично предположить, что мага, но кто поймет этих иштарских магистров? Мало ли что они предприняли для охраны своих тайн. Нужно будет испытать его позднее на своих людях. Вот вернуться эти два идиота - на них и испытаем.
Главарь встал из-за стола и провел рукой по картине с изображением крыла летучей мыши. Очертив пальцем изгиб локтевой кости, вор грустно усмехнулся и отвернулся от картины. Это уже становиться привычкой, Мелифаро. Плохой привычкой. Все никак не можешь забыть? Вор аккуратно положил руку на левое плечо, размял мышцы. В памяти недобро вспыли обрывки первой и последней ночи, когда он пытался подняться в небо, а вместо того вывихнул плечо и сломал пару ребер. Кровь, боль, куски впившейся в кожу черепицы...От полного погружения в воспоминания Мелифаро спас желудок, недвусмысленно давая понять, что слишком голоден для размышлений на философские темы.
Главарь достал из комода пояс и чехол с метательными ножами, закрепил одно на другом, а потом опоясал вокруг талии. Один из метательных ножей он сунул в голенище сапога, между слоями кожи, так чтобы он не мешал ходить и не выпал оттуда в случае чего. Скоро вечер, насколько я могу судить. Если я хочу задержаться на улицах города, это мне не помешает. После этого главарь подошел к зеркалу и за несколько минут изменил себя до неузнаваемости: карие глаза, короткий ежик черных волос, высокий лоб, гладкий подбородок, тонкий нос. Единственное, что осталось в нем от прежнего Мелифаро – металлические кольца серег, но вор слишком дорожил ими, чтобы снимать без особой надобности. Естественно, пришлось убрать хвост. В такой виде он и вышел за порог, надеясь прийти вовремя, когда хозяин заведения еще не извел всю качественную выпивку на постоянных клиентов.
----> Постоялый двор «Королевские покои»

0


Вы здесь » За гранью реальности... » Подвал заброшенного дома » Комната Мелифаро