За гранью реальности...

Объявление

Здравствуй, Гость! Добро пожаловать в Предел, мир, где можно осуществить все свои самые заветные мечты! Регестрируйся и присоединяйся к нам!

Администраторы: Vesta Модераторы: Арэил Тайнэл, Кристина Эйлис

Новости:
Ролевая набирает игроков и модераторов. Тех, кто уже вступил в игру, я настоятельно прошу писать посты чуть чаще, чем на данный момент. Ни за что не поверю, что учеба может отнимать столько времени.
Требуются правители всех стран. Очень нужны патриархи в церковные земли! Подробнее об этом смотрите в теме "Вакантные места". Ждём всех!

Появился первый вариант сюжета! Смотрите в тему "Сюжет №1"!

ПРИЯТНОЙ ИГРЫ!
Погода: Илион и Церковные Земли - около 16 градусов, небо ясное, роса.
Приземье - около 11-12 градусов, сильный ветер.
Эрато - около 23-25 градусов, небо ясное, без единого облачка. Пандорра и Привожье - около 15-17 градусов, дождя нет, туман. br>
День: Месяц Сбора Урожая, День Тринадцатый, День Луны

Время суток: утро

Уважаемые рекламщики! Просьба заметить, что вы можете рекламировать, заходя под логинами:
Ник: Гонец
Пароль: 0000

Ник: Торговец
Пароль: 1111
Реклама взаимная!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » За гранью реальности... » Картград » Трактир "Нож и Топор"


Трактир "Нож и Топор"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Старое и ничем не примечательное здание. Таких полно на окраине города. Единственное, чем оно выделяется, так это вывеской. Вполне понятной всем вывеской — «Нож и Топор». Огромных размеров жестяной нож и топор висят тут же. Даже не шибко умному понятно, какой контингент собирается в этом заведении. Трактир, в котором нашли приют мошенники и воры со всей столицы, работает всю ночь, в отличие от других заведений. Старый Феликс, владелец трактира, знает, как зарабатывать денежки. Его не могут напугать даже стражники, если у них хватит храбрости (или глупости?) сунуться сюда ночью. Двое вышибал стоят возле входа с дубинками на перевес, а посетители этого заведения вполне могут устроить для нежданных гостей красивую и быструю показательную казнь. А самое главное - что для того, чтобы "накрыть притон", у стражи должен быть хоть какой-то веский повод. А хозяин достаточно умен, чтобы этого повода им не давать, да и сами воры прекрасно понимают, что светиться понапрасну ни к чему...
Сам Феликс - сутулый и старый прохиндей, "друг" Мелифаро, тоже раньше любивший прогуляться по ночам в дома богатеньких жителей Картграда, теперь остепенился и открыл такое вот заведение, где относительно спокойно могли себя чувствовать не самые порядочные и чистые на руку личности. Хитрюга не только создал отличное место для сбора всех работников ночи, но и нашел великолепный способ заработать немного деньжат!

0

2

Мелифаро вздохнул, положил руку на чехол с ножами и рывком открыл дверь трактира с говорящим названием "Нож и Топор". Каждый раз заходя сюда, вор думал только о том, что в любой момент это заведение могут наводнить стражники, а после ждать его за дверью. Но его ожидания, к счастью, не оправдывались раз за разом. Феликс был слишком умен, чтобы подставляться под удар официальных и неофициальных властей Картграда одновременно.
Вор прошел за один из свободных столиков и привычно сел спиной к стене и лицом к двери. В трактире было очень мало народу в виду наличия солнца на небе, поэтому у него был достаточно богатый выбор. Хозяин заведения, наконец, оторвался от игры в гляделки с Мелифаро и подошел к его столику. Вор нарочно медленно заправил прядку волос за ухо, очертив пальцем раковину. Феликс как ни в чем не бывало принял заказ, а через несколько минут вернулся с двумя кружками и сел напротив.
- Ну, рассказывай, что случилось?
- Почему должно было обязательно что-то случиться? Неужели я не могу навестить своего приятеля просто так, по старой дружбе? - Уголки его губ дрогнули не скрывая усмешки. Феликс расхохотался и прихлебнул из кружки. Мелифаро к своей даже не притронулся - что бы там ни было, но после нескольких бокалов вина он еще сохранял трезвость рассудка, а вот после вина и чего-то покрепче вряд ли сможет рационально рассуждать.
- Ящер, Создатель с тобой, ну когда ты приходил просто так последний раз? Думаю, остепенись я совсем и заведи приличное заведение, ты бы и носа своего никогда туда не сунул.
- Твоя правда.- Вор достал одно из самых безобидных на его взгляд украшений и придвинул его к трактирщику.- Знаешь что это?

0

3

Сумерки сгустились над городом, свет в окнах постепенно гас, слышны были звуки  запирающихся замков и недовольных возгласов женщин, ругающих своих мужей за поздний приход. Чёрной тенью, сливаясь с окружающей мглой, по дороге двигалась фигура. Заплутавшие в поздний час прохожие невольно шарахались в стороны и начинали креститься. Тень двигалась вперёд, изредка приподнимая край плаща, чтобы не замарать его в придорожной пыли.  Фигура остановилась перед вывеской "Нож и топор" и, долго не решаясь , всё-таки открыла дверь, осветив заснувшую улицу тусклым светом.
"Вроде бы не ошиблась"
И, не снимая капюшона, вошла внутрь.

0

4

После достаточно долгих торгов Феликс забрал с собой амулет, свойства которого он узнал. Что-то целительное, Мелифаро в подробности особо не вдавался. Все остальные "побрякушки" старый вор не признал и велел идти с ними к какому-нибудь знакомому магу. Мелифаро нахмурился, но промолчал - это был ожидаемый исход, хотя и не самый приятный. Понятное дело, что настоящий маг спросит, откуда он эти вещи взял, а подпольный запросит такую цену за информацию, что никакие амулеты ее не оплатят.
Тем не менее, три золотых за такую мелочь, да еще и без особых хлопот - тоже неплохо. Может, оставшиеся украшения будут стоить в десять раз дороже - кто знает, что таскает с собой королевский маг?
Феликс снова занял место за барной стойкой, давая Мелифаро время обдумать следующий шаг. Аристо? Нет...пожалуй, к нему сейчас соваться слишком опасно. Тогда к Ормонду. Все равно, придется раскошеливаться. Жаль, что идиоты, которые перевели бы текст и объяснили, что это за амулеты, а потом сгинули в пучине уже перевелись на этой земле.
На посетителя в плаще Мелифаро не обратил ни капли своего внимания - новичков, понимающих профессию вора, как мастерство плаща и кинжала, было вокруг немало. Хорошо, что они не доживают до второй вылазки. Иначе бы очень осложнили жизнь гильдии... Настроение немного подпортилось, когда он не получил желаемого в сию секунду, но в целом вор был весьма доволен сегодняшним днем.
P.S. Вряд ли при патриархате женщины могли ругать мужей за поздний приход. И мне очень нравится твой личный выбор времени и погоды))) Да мне в принципе все равно. Я так, просто замечаю.

0

5

Ярки свет резал глаза и девушка надвинула капюшон поближе к носу. Стараясь не привлекать особого внимания, фигура двинулась к одному из освободившихся столиков. И как на счастье, именно там свет падал меньше всего. Устроившись на твёрдом и неудобном стуле, Кристина поморщилась "Бывало и хуже..я надеюсь, что нужная мне особь мужского пола покажет здесь свой хвост" Жестом показав хозяину, что она желает,магичка начала осматривать помещение. Весьма неопрятный и пугающий вид посетителей заведения наталкивал на мысль, что с выбором места она не ошиблась, не спеша рассматривая лица мужчин,её взгляд остановился на рыжей шевелюре и знакомом амулете, коих было не так уж и много в этом городе, да ещё и полностью заряженным. "Попался красавчик" Рука в кожаной перчатке сжалась в кулак, но тут же вернулась в раскрытое положение. "Как же я хочу,чтобы тебе жарко стало". Криво улыбнувшись.девушка откинулась на спинку стула и щёлкнула пальцами. "Ой что-то  от сапога дымок пошёл..оой..сейчас же ещё и запашок прибавиться,тьфу ты не подумала"
З,Ы, пардон, ставим мне 2 по истории и вечный позор я вообще люблю ночь, а nn ещё такой случай попался удачненький)

0

6

Затоптав пламя вторым сапогом, Мелифаро поднял глаза на зал. Откуда исходила угроза, он не знал. Но он сделал приглашающий жест рукой, заметный только тому, кто за ним столь пристально наблюдал. "Ну же, покажись, гаденыш. Если бы хотел убить, убил бы из-за угла, твое поведение явно направлено лишь на привлечение внимание. Предупреждаешь меня? Не ты первый, не ты первый последний - за моей головой охотится полгорода. Остальные полгорода ждут пока я сдохну собственной смертью, потому как не могут ничего со мной сделать. Ты, видно, из вторых".
Оглядывая зал, ожидая движения какой бы то ни было фигуры, вор также раздумывл, что будет делать с этим безумцем, пожелавшим открыто выразить свою неприязнь в трактире его друга. Большая часть людей, сидящих здесь, будет не прочь поучаствовать в конфликте - кто помочь, а кто убить в суматохе. Но в любом случае он сумеет скрыться раньше, чем кто-либо воткнет кинжал в его спину. Вот только убегать совсем не было желания - за сегодняшний день он достаточно набегался, так что готов был вырезать весь зал ради того, чтобы спокойно поужинать перед долгой и наверняка загруженной ночью. Тем более, огонь вызвал в нем воспоминание о новоиспеченном королевском маге. "А если это действительно она - мне нечего страшиться. Даже уйди она сейчас от меня - девушка, ночью, без охраны - да хоть будь она королевой, а не придворным магом, ей не справиться с моими лучшими людьми и мной, если я сейчас же сообщу им...хотя, вспоминая сегодняшнее утро, я уже не так уверен в удаче, посылаемой мне богами".

0

7

Магичка внимательно наблюдала за действиями своего недавнего знакомого. Пальцы невольно отбивали на поверхности стола какой-то мотивчик. Заметив приглашающий жест Джастина, она только фыркнула и убрала руку со стола. "не дождёшься. затевать драку в логове воров и наёмников,тоже самое, что выкопать себе могилу. Нет уж,дай я немного развлекусь." Снова щелчок, теперь уже на рукаве неприятеля плясали алые языки пламени. Данное действие,как и следовало ожидать привлекло внимание нескольких посетителей. Помутнённые взгляды были обращены в сторону Джастина, некоторые из особо весёлых попытались встать, но из-за количества выпитого рухнули обратно на место. "Позлю его немного,а потом подожду на улице, не любитель я драк" Кристина поудобнее расположилась на стуле и стала наблюдать дальше.

0

8

Один из посетителей, не так давно зашедших в трактир, совершил какое-то движение и рукав Мелифаро загорелся. Но привлекло внимание вора не это - после незнакомец откинулся на спинку стула и стал наблюдать за ним, не особо скрываясь. "Ну вот, как быстро ты попалась. А мне уже начало все это надоедать. Я бы на твоем месте свалился со стула, вместе с парой пьяниц - ты хоть представляешь, какое действие производит магия на городских жителей? Да пускай даже тех же воров! Наивная, неужели ты думаешь, что за долгие годы, пока я занимал место главы Гильдии, я не научился отличать своих врагов по повороту головы или угрожающим ноткам в голосе? Кто я по-твоему?" Не показав, что заметил ее, Мелифаро потушил рукав. На этот раз сделать это было сложнее, к тому же он обжег руку. "Нет, заживлять сейчас нельзя. Ты лишь дашь лишний повод для опаски. Чем меньше враг знает о тебе, тем лучше. Или пусть знает неправду. Так еще лучше". Вор подавил желание немедленно встать и уличить новую знакомую, обвел взглядом зал, еще более грозным, чем прежде. "Хотела меня напугать? Не выйдет. Разозлить пока тоже не получается, однако, сделаем вид, что твои потуги на это способны". Мелифаро достал один из метательных кинжалов и потряс им перед толпой зевак, словно зверь, защищая свою территорию. А потом быстрым движением с силой метнул его точно в грудь незнакомке. В отличие от нее, Мелифаро не любил полумер.

Свернутый текст

Вест, сделай одолжение, кинь кости))

0

9

[dice=3872-16]

0

10

Девушка смотрела за действиями недавнего знакомого и тихо ухмылялась. "И когда эт я стала такой злопамятной, просто жуть" Погрузившись в раздумья, какую часть тела поджечь следующей, она не обратила внимания на маленькую деталь. которая стремительно к ней двигалась. Подняв глаза от созерцания свечи на столе, она в недоумении уставилась на летящий предмет. "он что... меня прибить решил. Ах ты рыжик, как не стыдно! Сначала мозги бедной девушке запудрил,потом обокрал, а теперь ещё и убить хочет. Кинжал просвистел где-то совсем рядом и воткнулся в стенку, разочарованные возгласы зевак подтвердили, что опасности для жизни больше нет. Сбросив с головы капюшон, она подошла  к кинжалу и вытащила его  из стены"Хорошо вошёл. Ой а кинжал-то какой симпатичный, всё тот же, что и в прошлый раз,значит не ошиблась, Джастин! " . [i]"Буду расценивать это как приглашение" . Подойдя к нужному столу и усевшись напротив Джастина, она положила на стол его кинжал и откинувшись на спинку стула спросила.
-Поговорим?

Отредактировано Кристина Эйлис (2009-12-27 18:57:01)

0


Вы здесь » За гранью реальности... » Картград » Трактир "Нож и Топор"